Открытие «Донбасс Арены» «поразит глаза и тронет сердца» - организаторы

«Будьте уверены, что торжественное открытие стадиона «Донбасс Арена» с большим количеством спецэффектов станет настоящим гранд-шоу, которое поразит ваши глаза и тронет ваши сердца», – сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке президент компании K-Events Марко Балич, организатор торжественной церемонии открытия «Донбасс Арены».

С загадочной улыбкой он заверил журналистов, что на открытии арены 29 августа зрители увидят «прекрасное шоу с большим количеством сюрпризов, о которых я вам ничего не скажу».

«Пожалейте меня, не спрашивайте, главного секрета о звездах я вам не скажу», - попросил журналистов М. Балич.

Он приоткрыл завесу таинственности лишь по некторым моментам церемонии торжественного открытия арены.

В частности, в 18-00 29 августа арену откроют для доступа зрителей. Церемония торжественного открытия начнется в 20-00 и продлится два часа. А по завершению церемонии открытия зрители увидят «большой сюрприз».

По словам М. Балича, в церемонии открытия арены примут участие более тысячи волонтеров, для которых уже сшили более 1500 костюмов и вскоре завезут несколько грузовиков с обувью.

Всего же к торжественной церемонии открытия более 20 грузовиков доставят в Донецк материалы, оборудование, декорации и т.п. общим весом более тысячи тонн.

«Зрители также увидят совершенно уникальное пиротехническое шоу, которое представит «Донбасс Арену» в виде бриллианта, каковой она и является», - отметил М. Балич.

Он акцентировал, что «это не просто шоу, которое привезли из-за границы». «Мы привлекаем максимально возможное число жителей и творческие коллективы, гимнастические секции и всех, кто готов принять участие в шоу», - сказал он.

Он подчеркнул, что на плечах 200 членов команды компании K-Events из стран Европы и США, которые работают совместно с украинскими специалистами – не одна церемония открытия и закрытия Олимпийских игр и других грандиозных шоу.

«Гранд-шоу будет презентовать не только Донецк. Оно должно вызывать гордость у всей нации и презентовать Украину всей Европе», - указал М. Балич, отметив, что шоу планируется транслировать «не только на всю Украину, но также и на Европу».

«Мы ведем переговоры с топ-телеканалами Европы, и мы видим их большую заинтересованность. В том числе потому, что «Шахтер» - последний обладатель Кубка УЕФА, и он открывает свой супер-стадион. Все понимают, что такого уровня команда на такого уровня стадионе сделает уникальное шоу. Это вопрос переговоров, которые находятся в нормальной стадии. Чуть позже мы скажем, на каких телеканалах Европы будет транслироваться это шоу», - сказал М. Балич.

Он особо заверил, что ко дню открытия арены 29 августа организаторы шоу обязательно все успеют, тем более что особенных проблем у них пока нет.

В свою очередь директор по эксплуатации «Донбасс Арены» Александр Атаманенко сообщил, что билеты на церемонию открытия стадиона появятся в продаже уже 1 августа. Сначала – для владельцев сезонных абонементов, а с 11 августа – для всех желающих. «Самый дешевый билет можно будет приобрести за 100 гривен. Большинство билетов на открытие арены будут стоить 100-150 гривен», - сказал А. Атаманенко.

Он также добавил, что с 20 августа начнется Интернет-продажа билетов на церемонию открытия арены.

Всего же арена на торжественной церемонии открытия примет около 40 тыс. зрителей из 50 тыс., поскольку часть мест будет занята огромной сценой. Для VIP-гостей предварительно зарезервировано около 1400 мест.

Кроме того, генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин сообщил, что на церемонии открытия арены «однозначно будет элемент футбола с участием команды «Шахтер». Но что это будет, опять-таки не сказал.

«Мы не хотим раньше времени раскрывать то, что там спланировано. Футбольные элементы однозначно будут, мы ведь открываем футбольный стадион. Игроки «Шахтера» будут задействованы и вы все увидите», - сказал С. Палкин.

Участники пресс-конференции отказались назвать бюджет церемонии открытия, сославшись на коммерческую тайну.

Справка. Компания K-Events является организатором более 400 шоу в Италии и за рубежом. Предприятие награждено 2 премиями Эмми (Emmy Award), премией Лучшее Агентство по Организации Мероприятий (European Best Event Agency) в 2006 и 2007 гг., заняло третье место в 2008 г.; награждено премиями по 15 категориям на церемонии Премия за Лучшее Мероприятие (Best Event Award) в 2005 г.

K-Events осуществляет работу по организации мероприятий не только в Европе, но также на Ближнем Востоке и в Африке.
Церемонии, которые были организованы компанией K-Events: XX Зимние Олимпийские Игры в Tурине, 2006 г. (Церемония Открытия и Закрытия); IX Зимние Паралимпийские Игры в Tурине, 2006 г. (Церемония Открытия); XIX Зимние Олимпийские Игры в Солт-Лейк-Сити, 2002 г. (Церемония Передачи Олимпийского Флага); Карнавал в Венеции 2008, 2009, 2010г.г.; Канун Нового года в Венеции 2008, 2009, 2010гг.; Welcome 500 – Мероприятие по Презентации автомобиля Fiat 500, 2007 г.

Марко Балич - генеральный директор Filmmaster Group, задумал и осуществил постановку Церемоний
Открытия и Закрытия ХХ Зимних Олимпийских Игр в Турине в 2006 г. и Церемоний Игр
Средиземноморья в г. Пескара в 2009 г. В 2002 г., на Церемонии Закрытия XIX Зимних Олимпийских
Игр в Солт-Лейк-Сити (США) был исполнительным продюсером Церемонии Передачи Олимпийского Флага, посвященной Играм в Турине в 2006 г.
Является консультантом Организационного комитета Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 г., а также был консультантом Паралимпийского Комитета на Играх в Пекине в 2008 г.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи