Опытный охотник Лозинский умело обходит засады СБУ и ГПУ

Две засады, организованные правоохранителями, не привели к задержанию экс-депутата БЮТ Виктора Лозинского, подозреваемого в смерти жителя Кировоградской области Валерия Олейника, - сообщает газета «Сегодня».

Как сообщает издание со ссылкой на источник в Генпрокуратуре, 14 и 15 июля была надежда, что объявленный в розыск экс-депутат попадется в расставленные следствием «сети».

По оперативной информации, Лозинский якобы должен был объявиться по одному из двух адресов в Никополе. Туда выехали, сделали обыск и сели в засады две группы: одна – из сотрудников Службы безопасности Украины, другая – прокурорская. Однако Лозинский там не объявился. Опергруппы выехали в Киев для доклада руководству.

По словам заместителя генпрокурора Виталия Щеткина, Лозинского ищут пока в Украине. «У нас нет данных, что Лозинский покинул страну, поэтому проверяем информацию о его нахождении внутри Украины», - сказал Щеткин.

Напомним, 16 июня прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко, начальник райотдела милиции этого района Михаил Ковальский и депутат Рады Лозинский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения жителю Кировоградской области Валерию Олейнику, в том числе с применением огнестрельного оружия, которые повлекли гибель потерпевшего

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи