В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 17% - опрос

Наибольшую поддержку украинского населения старше 18 лет в середине июня имели три кандидата в президенты - Виктор Янукович (23,4%), Юлия Тимошенко (14,5%) и Арсений Яценюк (11,8%). Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС),сообщает ЛІГАБізнесІнформ

 Таким образом, по данным опроса, В.Янукович "в первом туре обогнал" Ю.Тимошенко почти на 10%.

Несколько меняют эту картину украинцы, которые намерены принимать участие в президентских выборах (около 67% респондентов). В частности, в первом туре они готовы отдать 35% голосов за В.Януковича и 22% - за Ю.Тимошенко. Во втором туре (участвуют 62% респондентов) В.Янукович мог бы получить около 57%, Ю.Тимошенко - около 40% голосов.

Всеукраинский опрос общественного мнения Киевский международный институт социологии провел 12-22 июня. Методом интервью опрошены 2012 респондентов старше 18 лет, которые проживают во всех областях Украины, в Крыму и Киеве. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, приближенных к 50%, и 2,8% - для показателей, приближенных к 25%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи