Одесская крокодилица Кеша по документам проходит как собака (Фото)

Крокодилица Кеша, пойманная в пруду у Одесского нефтеперерабатывающего завода, пополнила экспозицию Одесского террариума, сообщает   «Репортер». 

По словам сотрудницы террариума, Кеша ведет себя более естественно, чем в первые дни после того, как она попала в зоопарк. «Вчера мы дали ей трех живых крыс, и она, поплавав за ними, с удовольствием их съела. Кроме того, раньше когда ее гладили - она вообще никак не реагировала, а сейчас поворачивается и даже пытается укусить», - подчеркнула сотрудница террариума.

Работники зоопарка поместили Кешу в один аквариум с красноухими черепахами. «Они прекрасно уживаются вместе, маленьких черепах мы отселили, а больших она не съест», - добавила сотрудница.

Работники зоопарка заявили, что хозяин крокодилицы до сих пор не обратился в зоопарк: «Кеша оформлена по документам как собака; не знаем, для чего это было сделано, но хозяин, видимо, уже не будет даже пытаться забрать ее».

Сотрудники террариума не определили точно породу крокодилицы. «Вроде похожа на каймана, но в таком возрасте кайманы должны быть меньше размерами. Поэтому мы подозреваем, что это может быть нильский крокодил», - сообщила специалист.

Напомним, в Одессе рыбаки обнаружили 23 июня крокодила в пруду и сообщили дежурному оперативной службы. Спасатели начали поиски животного в водоеме в тот же день. Крокодила удалось поймать только на следующее утро, около 6 часов: животное запуталось в сетях, пытаясь поймать рыбу. После поимки Кеша была отправлена в Одесский зоопарк и помещена в карантин.

Работник хозяина крокодила заявил, что животное является частной собственностью. Это девятилетняя самка каймана, ее зовут Кеша, длина ее тела 1 м 65 см, вес 25 кг.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи