Суркис уверен, что у Ахметова нет никаких долгов перед строителями «Донбасс Арены»

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис уверен, что у президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова нет никаких долгов перед строителями «Донбасс Арены».

Об этом он заявил журналистам в Донецке в минувшую пятницу после церемонии жеребьевки юношеского Чемпионата Европы по футболу 2009 года.

Комментируя ситуацию, возникшую в связи с высказываниями в СМИ министра спорта Польши Мирослава Джевецкого, который якобы посетовал о большой задолженности «Донбасс Арены» перед строителями, Г. Суркис сказал:

- Я очень много слышал досужих размышлений различных политиков в различных странах. Я неоднократно слышал о заявлениях пана Джевецкого, но всякий раз пан Джевецкий - министр спорта, член сейма Польши, постоянно опровергает их. Я думаю, что если сегодня говорить о том, что я верю, что он это сказал, то я отвечу вам так: пусть министр спорта опекает в своем министерстве союз PL-2012, который в полной мере должен организовать турнир в своей стране. А со своими проблемами мы справимся как-нибудь без комментариев уважаемого мною господина министра. Если он это говорил. Если он этого не говорил, я ему сочувствую: кто-то просто интерпретировал его слова на свой собственный разум.

- Мир жестокий, глобальный, - продолжил Г. Суркис, - и конкуренция диктует на сегодняшний день некоторые высказывания, которые ничего не имеют общего в том числе с намерениями того же Рината Ахметова, который, я убежден, не может быть злостным неплательщиком относительно тех работ, которые уже проведены на стадионе. И все мы, я надеюсь, станем свидетелями прекрасного праздника открытия «Донбасс Арены» 29 августа. Собственно говоря, это и будет ответ господину Джевецкому, если он об этом говорил.

- Поэтому я не хотел бы комментировать иногда издевательские высказывания и комментарии и высказывания отдельных политиков. Если они об этом говорят, нужно спросить их, чем они руководствовались – моралью, этикой, дипломатичностью. Я думаю, тогда у них отсутствует первое, второе, третье, - заключил Г. Суркис.

 

Как сообщал "Остров", 10 июня ФК "Шахтер" официально опроверг заявления в СМИ польского министра спорта М. Джевецкого о якобы задолженности клуба в размере 70 млн. долларов перед строителями "Донбасс Арены". Клуб выразил уверенность, что "заявление господина Джевецкого - это недоразумение, возникшее вследствие искаженных данных, предоставленных его недобросовестными подчиненными".

"В противном случае мы вынуждены будем рассматривать слова польского министра как сознательную дезинформацию общественности, призванную очернить репутацию как ФК "Шахтер" и его президента Рината Ахметова, так и города Донецка - потенциальной принимающей стороны Евро-2012", – говорилось в заявлении ФК "Шахтер".
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи