Польский министр спорта говорит, что Ахметов задолжал за "Донбасс-Арену" 70 миллионов

Министр спорта Польши Мирослав Джевецкий считает вполне вероятным, что единственным украинским городом, который будет принимать футбольный чемпионат Евро 2012 будет Киев. Об этом он заявил журналистам, сообщает "ProUa".

Так, министр заметил, что в Украине сегодня существуют значительные экономические проблемы, которые препятствуют успеть приготовиться к Евро. Это повлечет то, что Украина успеет с подготовкой только одного города. Он обратил внимание на невозможность украинских бизнесменов, инвесторов, построить стадионы к чемпионату.

«Объект (стадион – ред.) в Донецке практически уже готов. Но Ринат Ахметов имел проблемы с оплатой исполнителю $70 млн. Не нужно обвинять его в злых намерениях. Наверно хочет заплатить, но не совсем имеет из чего. А если такой мощный бизнесмен имеет хлопоты, то что уже говорить о меньших инвесторах?», - заявил министр.

«Украинцы сталкиваются с огромными экономическими проблемами. Не имеют чем платить за газ. В таких условиях, преодолеть такой вызов как Евро-2012 невероятно тяжело. Мы можем им помочь, выслать специалистов. Но мы не построим вместо них стадионы», - отметил Мирослав Джевецкий.

По его мнению, такая ситуация повлечет то, что в Польше появятся больше городов - хозяев Евро.

«Интуиция мне подсказывает, что Евро состоится в больше чем 4 городах. Краков должен быть готовым», - подчеркнул министр спорта Джевецкий.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи