Один шанс из ста, что в Украине свиного гриппа пока нет. Лондон разберется

Вероятность того, что гражданин Украины, прибывший в конце мая из США, заражен вирусом гриппа A(H1N1) составляет 99%. Об этом, ссылаясь на результаты лабораторных анализов, сообщил главный государственный санитарный врач Александр Биловол на пресс-конференции сегодня.

«У данного больного был выявлен диагноз гриппа A(H1N1)», - сказал А.Биловол.

Как сообщил А.Биловол, такие выводы были сделаны в ночь с 29 на 30 мая после получения лабораторных исследований. Он также рассказал, что прибывшему молодому человеку 24 года, он работал 2 года в Детройте (США) в овощном магазине. Сейчас госпитализированный украинец, по уверению А.Биловола, чувствует себя хорошо, и его состояние оценивается как средней тяжести с позитивной динамикой.

В то же время А.Биловол подчеркнул, что в воскресенье анализы Були направлены в Лондон (Великобритания) для того, чтобы был поставлен окончательный диагноз. По прогнозам, ответ будет через 2-3 недели.

А.Биловол отметил, что на сегодняшний день ситуация под контролем, проводятся все необходимые профилактические меры на границах Украины. Он также сообщил, что все, кто контактировал с больным вируса, были проверены на наличие у них вируса - вируса обнаружено не было, но за этими людьми ведется постоянный контроль.

Напомним, 29 мая гражданин Украины, прибывший из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж, обратился за медицинской помощью с жалобами на головную боль и боль в мышцах. Больной был доставлен в бокс инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы, и ему сразу же были даны противовирусные препараты.

29 мая гражданин Украины, прибывший из Нью-Йорка (США), обратился за медицинской помощью с жалобами на головную боль и боль в мышцах, после чего был госпитализирован в Киеве.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи