Замкомандира взвода армии РФ, выросший в Одессе, сдался в плен на Киевщине

Заместитель командира реактивно-артиллерийского взвода армии РФ Александр Галяминских, который вырос в Одессе и имеет там родственников, сдался в плен с оружием и боеприпасами в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба командования Десантно-штурмовых войск ВСУ на своей странице в Фейсбуке.

Вместе с ним решение о добровольной сдаче в плен принял и российский ефрейтор Максим Максимов. По их словам, они не знали, что едут убивать мирное население Украины, а просто «заблудились» во время учений.

 

На днях экипаж оккупантов, попав под прицельный обстрел подразделений Вооруженных Сил Украины, покинул поврежденную БМП-2 на обочине дороги и разбежался по лесам.

Несколько дней они бродили по Полесью без еды и воды, после чего решили добровольно сдаться в плен ВСУ.

Как отмечается, старшина Галяминских вырос в Одесса, в 1999 году окончил мореходное училище. В городе проживают его родной брат и дядя. Кроме того, его жена – коренная одесситка, у которой там также осталось много родственников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи