В Киеве на станциях метро, которые используют как укрытие, будут показывать украинское кино

В Киевской городской государственной администрации заявляют, что на станциях метро, которые используют как укрытие, будут показывать украинское кино. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

«На станциях метро, которые сегодня киевляне используют как укрытие, будут показывать украинское кино. Департамент культуры совместно с государственным киноархивом «Довженко-Центр» надеются, что украинское кино сможет морально поддержать киевлян в эти трудные для Украины времена», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программу кинопоказов вошли ленты разного жанра и эпох.

«Для маленьких зрителей организаторы подготовили анимационные фильмы, а также комедии и фестивальное кино для молодежи и взрослых», - говорится в сообщении.

На данный момент показы запланированы на 14 станциях киевского метро, а полноценно работают на станциях: «Сырец», «Дорогожичи», «Лукьяновская», «Площадь Льва Толстого» и «Дружбы Народов»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи