Суд по избранию меры пресечения Петру Порошенко назначен на 11 часов 17 января

Печерский суд Киева назначил на 17 января, в 11:00, заседание, на котором будут избирать меру пресечения бывшему президенту Петру Порошенко по делу о государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Печерский районный суд Киева назначил судебное заседание по уголовному производству по преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий и содействия террористическим организациям "Л/ДНР". 17 января 2022 в 11 час. 00 мин. будет рассмотрено ходатайство об избрании в виде содержания под стражей в отношении Порошенко Петра Алексеевича", - говорится в сообщении ведомства.

Порошенко стал фигурантом дела о контрабандных поставках угля с оккупированных территорий Донбасса и содействии деятельности террористов так называемых "ЛНР" и "ДНР". Пятому президенту инкриминировали государственную измену и финансирование терроризма. Вместе с ним в деле фигурируют нардеп Виктор Медведчук и бывший министр энергетики Владимир Демчишин.

17 января П.Порошенко планирует вернуться в Украину.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи