В ночлежках Львова начали вакцинировать бездомных. Добровольно

Во Львове с 26 ноября по инициативе местных властей начинают прививать бездомных, - сообщает ТСН.

Накануне бездомным раздавали информационные листовки во время благотворительных обедов, которые устраивают общественные организации. Им объясняли, что получить вакцину сможет каждый желающий даже без наличия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Вацкцинировать будут в ночлежках. Сообщается, что  на учете состоят более 2 тыс. человек. Вакцинация будет добровольной.

"Очень хорошо, что вакцинацию могут теперь получить и те, кто имеет документы, и те, кто не имеет документов, не состоят на учете у семейного врача. Люди получат справки о вакцинации, потом когда уже восстановят документы и смогут иметь своего семейного врача, то они получат все сертификаты, как и все граждане города", — рассказала заместитель председателя сообщества взаимопомощи "Оселя" Наталья Саноцкая.

Что касается бездомных, то некоторые не хотят и слышать об уколе, другие говорят, что ждали такой возможности. Перед вакцинацией людей будут консультировать врачи, а после укола будут угощать горячим чаем и выпечкой. Также бездомные получат медицинский пакет с препаратами от температуры и головной боли, а еще памятку о том, когда нужно прийти за второй дозой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи