Военная миссия ЕС появится в Украине до конца года

Военная совещательно-тренировочная миссия ЕС будет развернута в Украине до конца года. Об этом министр обороны Андрей Таран заявил во время 23-го саммита Украина – Европейский Союз 12 октября, - сообщает правительственный портал.

«Делаем все необходимое, чтобы уже до конца текущего года военная совещательно-тренировочная миссия по плоскости наработки юридической базы перешла в состояние практической реализации в пользу как Украины, так и ЕС», - сказал Андрей Таран.

По его словам, планируется привлечение 30 постоянных советников от ЕС.

Ожидается, что благодаря этому в Вооруженных Силах Украины будет создана многоуровневая система военного образования, введено качественное дистанционное обучение.

«Реализация такого проекта позволит привлечь лучшие практики и помощь в процессе реформирования системы военного образования Вооруженных Сил Украины, которые свойственны государствам-членам Европейского Союза. В нашей повестке дня очень четкие инициативы и те сигналы, которые мы подаем коллегам из ЕС, довольно положительно воспринимаются», - подытожил министр.

Трансформацию должны претерпеть административные и управленческие процессы, а также организационно-штатные структуры военных учебных заведений. В то же время учебно-материальная база будет совершенствоваться с учетом требований европейского образования.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи