В Донецке и области полное безвластие. Все улетели в Стамбул

Руководство Донецка и Донецкой области отправились в Стамбул, чтобы посетить финальный матч Кубка УЕФА между донецким «Шахтером» и бременским «Вердером», сообщает «Комсомольская правда».

Так, улетел в Стамбул председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк. Никаких прогнозов об исходе поединка спикер облсовета делать не стал. Однако заверил, что кубок однозначно должен приехать в Донецк!

Собирается в турецкую столицу и губернатор области Владимир Логвиненко. По неофициальной информации, он едет позже, чем основная делегация, и не исключено, что он прибудет в Стамбул только сегодня.

Мэра Донецка Александра Лукьянченко его стамбульский коллега пригласил на финальный матч еще до того, как "Шахтер" обыграл "Динамо" в полуфинале. Александр Лукьянченко экипирован атрибутикой болельщика достойно. Даже не на матчах «Шахтера» его не раз можно было видеть в оранжево-черной брендированной одежде горняков.

Особенно суеверным среди ВИПов оказался Николай Левченко, который также отбыл в Стамбул. На игру любимой команды он специально захватил свою "счастливую рубашку".

«Когда я ее надеваю, "Шахтер" выигрывает. Я заметил это еще с 1-го матча Кубка УЕФА. И с тех пор она мой талисман. Придерживаюсь и другого суеверия. Футболистов лучше не видеть до игры. Это - как невеста до свадьбы!», - отметил Н. Левченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи