В Украине очень скоро может быть более 10 тысяч случаев COVID-19 в день - Ляшко

Ситуация с распространением коронавируса в Украине продолжает усложняться. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

 

"Ситуация с распространением коронавируса в Украине продолжает прогнозируемо усложняться. Сегодня мы почти пересекли границу в 10 тысяч случаев в день и, к сожалению, это может случиться очень скоро", - сообщил он.

 

Министр отметил, что в настоящее время в Украине преобладает штамм "Дельта".

 

По его словам, в настоящее время в стационарных отделениях находятся почти 18,5 тысяч пациентов с коронавирусом.

 

"Нагрузка на систему здравоохранения остается контролируемой. Койки с кислородом сегодня заняты на 42%, а реальная занятость ковидных коек с кислородом – на уровне 27%", - сказал Ляшко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Все статьи