В Минюсте Украины уверены, что с юридической точки зрения в ЕСПЧ Россию ждет поражение

Министр юстиции Украины Денис Малюська считает "неминуемым поражением" с юридической точки зрения жалобу России в Европейский суд по правам человека в адрес Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг.

"Судячи з прес-релізу генпрокуратури країни-агресора та їхнього ж МЗС, Росія сплутала ЄСПЛ з шоу на російському телебаченні - у заяві до суду виклали усі міфи російської пропаганди. Зовсім безглуздим такий вчинок не назвеш - у них з‘явиться додатковий медіа майданчик для промивання мізків та медіа-привід. Але з юридичної точки зору - їх очікує неминуча поразка, ну але хоч намагаються контратакувати у lawfare, де поки що усі голи - у їх ворота", - написал министр.

Как сообщалось ранее, РФ подала межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека против Украины. В частности, РФ обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. Также РФ считает виновной Украину в сбитии российским буком малазийского "Боинга" в небе над Донбассом в 2014 году.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи