У Офиса Президента начали сооружать детскую арт-локацию. Для всех и бесплатно

У Офиса Президента Украины на улице Банковой, 11 в Киеве откроют арт-локацию - детскую площадку, оформленная по мотивам произведений всемирно известной украинской художницы Марии Примаченко. Об этом сообщает Офис Президента.

Работы по установке арт-объекта уже начались. Игровая площадка будет открыта для всех желающих в августе этого года. Она будет бесплатной.

Инициатива создания этого художественного объекта принадлежит Национальному комплексу «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) в рамках ежегодного проекта «Лето на ВДНХ», который уже дал старт многим интересным проектам.

Вдохновением для арт-локации вблизи Офиса Президента послужило творчество одной из самых известных художниц Украины Марии Примаченко. Поэтому эта игровая площадка будет одинаково интересной как для детей, так и для взрослых. Все посетители смогут глубже ознакомиться с украинской культурой.

"Площадка будет удобной и для людей с особыми потребностями. Кстати, в творчестве художницы Марии Примаченко искусствоведы прослеживают инклюзивное мировосприятие. Каждый образ здесь уникальный и прекрасный по-своему, и именно поэтому авторы площадки декларируют основную идею инклюзии: равное пространство для всех", - отмечается в сообщении.

Глава государства поддержал создание такого игровой площадки у Офиса Президента.

По словам заместитель главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко, "дети будут развлекаться на площадке, а их родители будут узнавать больше о нашей разнообразной, яркой и самобытной культуре". "Площадь у Офиса Президента станет настоящим арт-пространством для людей, площадкой для яркого и позитивного досуга украинских семей", - сказал Тимошенко.

Гендиректор Национального комплекса «Экспоцентр Украина» Евгений Мушкин отметил, что работы Марии Примаченко были выбраны не случайно - они как нельзя лучше иллюстрируют добро, украинское гостеприимство и передают национальный колорит. 

"Мы знаем, что и киевляне, и гости столицы часто гуляют возле Дома с химерами и прилегающим к нему улицам, поэтому надеемся, что, познакомившись с такой необычной локацией в центре города, получат радостные эмоции", - сказал Мушкин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи