Украина просит Италию открыть границу для украинских туристов

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба просит правительство Италии разрешить украинским туристам посещать страну. Об этом он заявил после переговоров с итальянским коллегой Луиджи Ди Майо в Киеве, -  сообщает "Укринформ".

Глава украинской дипломатии сообщил, что обсудил с Ди Майо ситуацию в сфере безопасности на востоке Украины, противодействие российской агрессии, а также то, как Италия может дополнительно способствовать европейской и евроатлантической интеграции Украины.

"Мы живем в эпоху пандемии COVID-19, поэтому эту тему мы тоже обсуждали. Я обратился с просьбой к правительству Италии, чтобы эта страна открылась для украинских туристов. Мы хотим видеть больше украинских туристов в Италии, но также больше итальянских туристов в Украине", - сказал Кулеба.

Также он отметил, что Украина и Италия - это друзья, которые неоднократно поддерживали и будут поддерживать друг друга.

Как сообщалось ранее 10 июня министр иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо находится в Украине с официальным визитом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи