"Важно видеть, что украинские бойцы хорошо вооружены". Зеленский побывал в 700 метрах от противника

Во время рабочей поездки в Донецкую область 9 июня Президент Украины Владимир Зеленский посетил передний край обороны, где в последнее время происходят вражеские обстрелы. Украинские позиции, на которых побывал Президент, расположены в 700 метрах от противника, - сообщает пресс-служба Президента.

Зеленский встретился с военными, которые несут службу на передовой, и ознакомился с оперативной обстановкой на фронте.

«Действительно, мы видим, и военные отмечают уменьшение количества выстрелов - они ​​значительно снизились за последние 7-10 дней. Однако есть провокации, и, к сожалению, бывают боевые потери. Однако, слава богу, что сейчас гремит гром, а не выстрелы», - отметил Зеленский.

Также, по его словам, важно видеть, что украинские бойцы хорошо вооружены и обеспечены всем необходимым, а также понимать, в чем они нуждаются.

«Всегда хочется привезти - и привозим - технические и военные вещи, которые действительно нужны для безопасности ребят», - добавил Зеленский.

При этом он отметил высокий боевой дух украинских военнослужащих.

«Впечатления от визита на передовую всегда очень положительные - от того, как выглядят наши бойцы, от их взглядов, глаз - мужчин и женщин, офицеров и обычных солдат», - сказал Президент, подчеркнув, что лица наших защитников всегда излучают спокойствие и героизм.

Президент отметил, что государственные служащие и депутаты также должны чаще приезжать на фронт, чтобы поддерживать украинских военных и брать с них пример для смелых государственных шагов.

«Посещение наших защитников - это всегда для меня честь. Я заряжаюсь и вдохновляюсь их героизмом. Поэтому приезжаю с радостью, с гордостью», - отметил Зеленский.

Президент также вручил бойцам государственные награды и ценные подарки.

«Просто хочу поблагодарить каждого из вас, каждого военного за то, что каждый день защищаете Украину. Желаю вам и вашим семьям добра, здоровья, счастья. Возвращайтесь живыми из боев», - подчеркнул Глава государства.

В заключение президент пообедал вместе с военнослужащими в солдатской столовой.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи