На Донбассе оккупанты шесть раз нарушали режим прекращения огня - штаб ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушали режим прекращения огня за прошедшие сутки на Донбассе, - сообщает штаб операции Объединенных сил.

Так, вблизи населенного пункта Новгородское противник дважды обстреливал позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В районе Новотошковское российские оккупанты осуществляли обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
Неподалеку Авдеевки враг дважды осуществлял обстрел наших позиций с ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Возле Светлодарска противник открывал огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
По состоянию на 7:00 утра, 9 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В частности, в районе Новотошковского российские оккупанты обстреляли наши позиции из стрелкового оружия. На обстрелы противника наши военнослужащие открывали огонь.
За прошедшие и текущие сутки потерь среди наших защитников нет.
Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

Как отмечают в штабе, украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи