"Зеленая страна": в Украине за 3 года высадят один миллиард деревьев - указ президента

В Украине в ближайшие три года будут высажены 1 млрд деревьев. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский сегодня на форуме "Украина 30", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы поставили перед собой амбициозную, но, я уверен, достижимую цель - за 10 лет увеличить площадь лесов на 1 млн гектаров", - заявил он.

Для этого, по словам главы государства, в ближайшие три года будут высажены 1 млрд деревьев. 

Владимир Зеленский уже подписал соответствующий указ о старте программы.

Среди участников мероприятия - представители Офиса Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, представители ООН, Еврокомиссии, международные эксперты, будут говорить о борьбе с глобальным изменением климата и усилении роли Украины в этом процессе. Кроме того, во время форума речь пойдет о современных подходах в сфере защиты окружающей среды: по охране лесов, переработки отходов, защиты и сохранения водных ресурсов и природно-заповедного фонда, развития Чернобыльской зоны отчуждения и превращения ее в привлекательный туристический объект.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи