До 1 июня на украинских дорогах появится еще около 150 камер автофиксации

В Украине на дорогах будут установлены до 1 июня ориентировочно 150 камер автоматической фото- и видеофиксации. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко во время форума "Украина 30. Безопасность государства", - сообщает "Укринформ".

"У нас сегодня работает система автоматического измерения и контроля скорости, которая заработала с 1 июня прошлого года. На сегодняшний день мы закупили еще 220 таких камер, они устанавливаются, и до 1 июня мы будем иметь уже около 150 камер", - сообщил Геращенко.

По его словам, сейчас планируется, что на украинских дорогах к 2024 году будет 1500 стационарных камер.

"Также у нас будут работать камеры, которые называются "Фантом", - на автомобилях полицейских, которые будут измерять скорость в потоке. И еще сейчас разрабатывается народными депутатами проект Закона об использовании мобильного телефона в качестве фактора фиксации правонарушения на дороге", - отметил Геращенко.

Как сообщалось ранее, 11 мая министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что автоматическая фото- и видеофиксация нарушений ПДД внедрена в Киеве и еще трех областях - Киевской, Львовской, Николаевской.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи