В Украине появится новый университет по подготовке специалистов по безопасности - Зеленский

В Украине в скором времени появится новый университет, который будет готовить специалистов по безопасности. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский сегодня на форуме "Украина 30", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы будем открывать новый мощный университет, в котором будут профессии, связанные с безопасностью государства и людей. Один из главных факультетов этого университета будет кибербезопасность… Будем отбирать лучших детей, давать высокие стипендии", - сообщил он.

По словам президента, обучение будет проходить на базе современных лабораторий и киберцентров.

"Там будет мощный отбор преподавателей. Прежде всего украинцев, но также иностранных специалистов. Все будут получать высокую зарплату", - отметил Зеленский.

"Университет будет готовить профессионалов, направление которых будет безопасность нашей страны. После этого университета они должны будут работать на именно государство", - добавил глава государства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи