Силовики "ДНР" проводят массовую облаву на въезде в оккупированную Горловку (ФОТО)

Силовики "ДНР" проводят массовую облаву на въезде в оккупированную Горловку. Об этом пишут местные жители в социальных сетях.

Отмечается, что оккупанты установили блокпост, на котором тщательно проверяют весь транспорт, документы и телефоны водителей и пассажиров, въезжающих в город. Эти проверки занимают очень много времени, поэтому на окраине Горловки возникают большие очереди, стоять в которых приходится несколько часов.

"Объясните, что за жопа на выезде-въезде в Горловку? Почему не проверяют Донецк или другие города, каким боком именно Горловка выгребает? Муж выезжал 40 минут с города, 4 часа чтоб заехать. По объездам ловят. Совсем кукушками тронулись? Мания преследования?", - возмущаются местные жители.

"Два дня! Документы, телефон и всю машину. В Донецк надо на 15 минут, проверка занимает 5 часов туда оттуда. А в Донецке ничего не проверяется!", - говорится еще в одном сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи