Российскую танцовщицу развернули в "Борисполе". Уже не в первый раз

В аэропорту «Борисполь» 12 февраля пограничники выявили очередную нарушительницу, гражданку Российской Федерации. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Во время контроля пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта выяснили, что женщина несколько лет назад незаконно посетила оккупированный Крым.

Пограничники обратили внимание на иностранку, поскольку в отношении нее была предварительная информация от других правоохранительных органов относительно возможной незаконной поездки в Крым.

В ходе установления всех обстоятельств стало известно, что россиянка, 1967 года рождения, попала в Симферополь самолетом из Москвы летом 2018 года. В оккупированном Россией Крыму она участвовала в гала-концерте, поскольку является танцовщицей и хореографом.

Из-за нарушения пограничники запретили ей въезд в Украину сроком 3 года.

Как уточняет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря ГПСУ Андрея Демченко, россиянка уже имела один запрет, срок которого истек в 2020 году. "Это уже вторая санкция за нарушение украинского законодательства. Женщина пыталась ввести в заблуждение пограничников, утверждая, что последний раз была в Крыму в 2014 году. Однако при предъявлении доказательств, признала незаконный визит на ВОТ АРК", - сказал Демченко.

Пограничники традиционно не называют имя нарушителя, но по данным "УП", нарушительница - президент Лиги профессионалов восточного танца России Елена Рамазанова. На платформе Youtube можно найти ее выступление на гала-концерте "Кубок Османской Империи" 2018 года в Крыму.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи