В Украине начали готовить временные госпитали для больных COVID-19

Минздрав начал подготовку временных госпиталей для больных коронавирусом. Это связано с ростом новых случаев заражения. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает "РБК.Украина".

"Уже сейчас мы начинаем подготовку к открытию временных госпиталей для больных на COVID", - сказал министр.

Он также отметил, что с весны втрое увеличилось количество коек для заболевших, но сейчас ситуация значительно хуже, чем вначале пандемии.

"С апреля мы увеличили количество коекй - с 12 тысяч до 37, определили и обработали протоколы лечения", - заявил Степанов.

Как сообщал "ОстроВ", в Украине по состоянию на 8 октября зафиксировано 244 734 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи