Официальные данные о смертности от COVID-19, скорее всего, занижены – ВОЗ

Число умерших от коронавирусной болезни COVID-19, скорее всего, выше, чем в официальных данных. Об этом заявил директор Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан, - сообщает Liga.net  со ссылкой на Reuters.

По его словам, нынешняя статистика, вероятно, занижена как по заболевшим, так и по умершим.

"Когда вы что-то подсчитываете, вы не можете подсчитать это точно, но я могу заверить вас, что текущие цифры, скорее всего, занижают истинное количество жертв COVID-19", – сказал он.

По данным на утро 29 сентября, за все время пандемии коронавируса в мире выявили 33 543 714 заболевших, выздоровели 24 872 915 пациентов, умерли 1 006 129 человек.

Как сообщалось ранее, 24 сентября генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество провалило испытание COVID-19. По его словам, пандемия коронавируса неконтролируема и требует объединения мира в глобальные институты.

В Украине за минувшие сутки заразились коронавирусом еще 3627 человек. Всего с начала пандемии в стране 204 932 подтвержденных случаев COVID-19. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи