Вице-президент Еврокомиссии и глава Евросовета посетят Донбасс

Вице-президент Еврокомиссии, высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель  через несколько дней вернется в Украину и совместно с главой Евросовета Шарлем Мишелем посетит Донбасс. Об этом сам Боррель заявил во время брифинга,- сообщает "РБК-Украина".

"Через несколько дней я снова вернусь в Украину. На этот раз совместно с главой Европейского совета Шарлем Мишелем. Мы посетим Донбасс для ознакомления с политикой ситуации по безопасности", - сообщил он.

Он также добавил, что коронавирус ухудшил гуманитарную ситуацию на востоке Украины. И отметил, что ЕС дал 150 млн евро помощи.

"Мы являемся крупнейшим провайдером гуманитарной помощи", - добавил Боррель.

Как сообщалось ранее, сегодня с первым визитом в Киев прибыл вице-президент Еврокомиссии и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Боррель уже встретился с министром обороны Украины Андреем Тараном; стороны обсудили сотрудничество между Украиной и ЕС.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи