В госбюджет поступило более одного миллиарда гривен за продажу отеля "Днепр" в центре Киева

Более 1,111 млрд грн от приватизации отеля «Днепр» поступили 14 сентября в государственный бюджет. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

"Таким образом победитель аукциона выполнил все условия для получения права собственности этого актива. Начиная с момента объявления результатов аукциона, победитель открытых торгов и средства проходили проверку компетентными органами на соответствие требованиям действующего законодательства", - говорится в сообщении.
После соблюдения всех процедур, предусмотренных законодательством, и после получения положительных результатов проверок, победитель аукциона перечислил 1 млрд 111 млн грн в госбюджет Украины.
Как отметили в Фонде, "этот аукцион стал очередным успехом привлечения инвестиций через приватизацию по новым, прозрачным правилам, введенными новой командой Фонда".
Всего, с начала года Фондом проведено 1548 аукционов на общую сумму почти 2 млрд грн.
Как сообщалось ранее, 15 июля Фонд госимущества провел аукцион по продаже столичной гостиницы "Днепр" - отель продали за 1 млрд 111 миллионов 222 тысячи 22 гривны ООО "Смартленд". Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что стоимость отеля превзошла все ожидания, ведь она в 14 раз выше начальной цены. Отель приобрел основатель киберкоманды NAVI Александр Кохановский вместе с партнерами. Он планирует превратить отель в киберспортивную арену. 10 сентября Антимонопольный комитет Украины разрешил победителю торгов приобрести отель "Днепр".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи