Три стратегических бомбардировщика США совершили полет в воздушном пространстве Украины

Сегодня, 14 сентября, в сопровождении истребителей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины три стратегических бомбардировщика ВВС США В-52Н снова совершили полет в воздушном пространстве Украины. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Воздушных Сил ВС Украины.

Отмечается, что В-52 под прикрытием украинских истребителей взяли курс в акваторию Черного моря для совместных действий с партнерами в сфере коллективной безопасности.

"Такие патрулирования будут иметь регулярный характер, поскольку миссии В-52 в небе Украины являются частью давно запланированного развертывания шести B-52 на авиабазе Ферфорд Королевских Военно-воздушных сил Великобритании. Экипажи B-52 обеспечивают возможности коллективной обороны для США, союзников по НАТО и партнеров, а также стратегические и оперативные возможности для сдерживания России", - говорится в сообщении.

Российский "Интерфакс" дополняет, что бомбардировщики прошли воздушное пространство Украины и, выйдя над Одесской областью на Черное море, взяли курс на Крым. Полет бомбардировщиков вблизи "морской границы Крыма" продолжался примерно десять минут. Одновременно у "российских рубежей" на Черном море курсировали два разведывательных самолета британских Королевских ВВС Sentinel R.1.

Напомним, что 4 сентября три стратегических бомбардировщика Б-52 Stratofortress американских военно-воздушных сил осуществили полёт над Украиной. Украинские истребители Су-27 и МиГ-29 встретили Б-52 над границей с Польшей и сопровождали их над территорией Украины до Азовского моря и обратно.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи