"Будем выполнять". Зеленский поставил задачу провести в Украине Олимпийские игры

Президент Владимир Зеленский поставил задачу провести в Украине Олимпийские игры.  Об этом рассказал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт в интервью "Трибуне".

По его словам, глава государства "поставил задачу привезти Олимпиаду в Украину", и сейчас профильное министерство оценивает насколько это возможно, учитывая материально-техническую базу.
"Сейчас мы смотрим, возможно это или нет. Если возможно, то что нужно построить. Президент неделю назад сказал мне дать техническое задание, что нужно для олимпийских игр. Сейчас мы это готовим. Дадут нам Олимпиаду или нет - это уже второй вопрос. Главное, что мы снова будем строить спортивные объекты, на которых потом будут тренироваться украинцы", - отметил министр.
На уточняющий вопрос, насколько насколько Олимпиада в Украине уместна, когда есть масса других сфер, требующих вложения денег, министр ответил: "Так мы никогда ничего не проведем. Почему нет? Почему не провести всемирную Универсиаду? Почему не провести чемпионат мира? Это же приезжают иностранцы привозят деньги. Это же толчок в инфраструктуре - гостиницы, спортивные объекты. Если с умом подойти и построить объекты, которые не будут простаивать. Вот мы провели Евро-2012. Вы видели, как нация объединилась? Супер! Как все болели, как бы кому-то не было плохо".
Министру напомнили, что после Евро-2012 два стадиона (НСК "Олимпийский" и "Арена-Львов") имеют миллионные долги, а львовский стадион еще имеет проблемы с регулярной занятостью. В ответ он признал, что там "есть проблемы".  Но они, по его мнению не должны мешать выполнению задания главы государства. "Будем над этим работать. Президент поставил задачу - мы будем его выполнять", - резюмировал он.    

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи