COVID-19: В госбюджет-2021 заложили 2,6 млрд гривен на закупку вакцин

Министерство финансов заложило в госбюджет на 2021 год 2,6 млрд гривен на закупку вакцин от коронавируса. Об этом на брифинге заявили министр финансов Сергей Марченко,  - сообщает "РБК-Украина".

Всего в бюджете предусмотрено 19,4 млрд гривен на борьбу с COVID-19.
Министр добавил, что также 1 млрд гривен будет выделен на защиту от коронавируса в школах.

Также до 2023 года в Украине планируют увеличить финансирование медицины на уровне 5% ВВП. "На следующий год заложено 4,2% ВВП, по сравнению с 3,4%, как это было в этом году. Постепенно мы планируем увеличить расходы до 5% ВВП",- рассказал Марченко.

Ранее сообщалось, что Украина в рамках международной инициативы COVAX получит вакцины от коронавируса только для 20% населения страны. Всего в вакцине будут нуждаться около 30 млн украинцев.

Как сообщалось ранее, 14 сентября Кабинет министров представил проект госбюджета на 2021 год. В документе заложен рост экономики на уровне 4,6%. Ранее Кабмин поручил проконтролировать расходы фонда борьбы с коронавирусом. До этого Марченко сообщал, что Минфин использовал 30% средств, которые были предусмотрены в фонде борьбы с COVID-19. Из 66 млрд гривен использовано всего только 19 млрд гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи