В Украине презентовали чат-бот для жителей оккупированного Крыма

В Украине презентовали чат-бот для жителей оккупированного Крыма, который направлен на упрощение доступа к различным услугам на подконтрольной территории Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

Чат-бот позволит получить типовые ответы на одни из самых распространенных вопросов жителей оккупированного Крыма относительно оформления паспортных документов, регистрации фактов рождения/смерти, которые произошли на временно оккупированной территории, и актуальных процедурах пересечения административной границы через КПВВ.

"Для команды представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым очень важна работа по поддержке связей с населением оккупированных территорий. Это один из приоритетов работы нашей команды… Там проживают наши граждане и мы должны делать все возможное для того, чтобы способствовать реализации этими гражданами своих прав, а также поддержке правовых, социальных, экономических связей с Украиной как государством", - сказала первый заместитель Постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Дарья Свиридова сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, чат-бот будет работать с сегодняшнего дня на основе мессенджера Telegram.

"Это является одним из инструментов, которым мы будем решать вопрос поддержки связей с жителями оккупированных территорий и упрощением услуг. В тесном сотрудничестве с Министерством по вопросам реинтеграции и Министерством цифровой трансформации мы прорабатываем и другие проекты о расширении доступа к отдельным административным услугам через внедрение онлайн-доступа", - сказала Дарья Свиридова.

Чат бот является совместным продуктом Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым, общественной организации "КрымSOS" и Украинского Хельсинского союза по правам человека.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи