Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 1 сентября оставалась контролируемой, - сообщает штаб ООС. С начала текущих суток нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не было. По всей линии фронта наблюдалась тишина. Следуя договоренностям, которые вступили в действие 27 июля, наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению, среди личного состава Объединенных сил потерь и ранений нет. 

Российские оккупационные войска не пропускают патрули СММ ОБСЕ на оккупированную территорию, прикрываясь карантином и борьбой с COVID-19. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. "Наблюдаются попытки пересечения линии разграничения патрулями СММ ОБСЕ, однако транспортные средства миссии возвращаются назад на подконтрольную Украине территорию", - сообщили в ГПСУ. Оккупанты не пропускают патрули, прикрываясь карантинными мерами, якобы вызванными коронавирусной инфекцией. 

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин пообещал, что введение всеобщей воинской обязанности и призыв на службу в ряды оккупационных войск обязательно будут, но не в этом году. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. "Слишком большие перерывы без призыва могут негативно сказаться на безопасности будущих поколений нашей "страны" (ОРДО - "ОстроВ"). Но в этом году о призыве говорить еще преждевременно", - "успокоил" он молодежь, проживающую на оккупированных территориях. При этом Пушилин прямо заявил, что, "как показала практика, войну можно ожидать в любой момент". "Мы ее в 2014 году не ждали, но она пришла", - заявил главарь "ДНР". 

За последние сутки оккупанты "ДНР" признали 39 новых случаев коронавирусной инфекции СOVID-19. Об этом сообщили в так называемом "министерстве здравоохранения". Всего на 1 сентября в ОРДО зарегистрировали и подтвердили 2560 случаев инфекции COVID-19. Уточняется, что на оккупированной территории зафиксирован 141 летальный случай. Как сообщал "ОстроВ", пропагандисты "ДНР" регулярно публикуют нереально завышенные показатели якобы завезенного "из Украины" коронавируса. В это же самое время созданные ими места обсервации создают благоприятные условия для внутреннего инфицирования и распространения COVID-19.

Три человека погибли в недействующей горной выработке на оккупированной территории Донецкой области. Об этом говорится в сообщении так называемого "МЧС ДНР". Сообщается, что в Шахтерском районе, между селами Михайловка и Новоорловка, на открытой территории в нефункционирующей горной выработке погибли трое мужчин - 1966, 1969 и 1972 годов рождения. "Горноспасатели, которые проводили замеры газовой обстановки в выработке, в 15 – 18 метрах от устья выработки обнаружили и выдали на поверхность тела погибших", - говорится в сообщении.

Жительница оккупированной Вознесеновки (ранее - Червонопартизанск) на Луганщине подорвалась на гранате, спрятанной возле ее двора под канистрой, пишут сепаратистские СМИ. "Со слов пострадавшей, примерно в 08:25 она вышла из своего дома по улице Крупской вместе с годовалым ребенком. Увидела, что за двором стоит обрезанная канистра, а в ней - кирпич. Женщина подняла канистру и обнаружила под ней гранату. В этот момент произошел взрыв. К счастью, ребенок был на безопасном расстоянии и не пострадал", - говорится в сообщении. Женщина получила минно-взрывные ранения. В данный момент из реанимационного отделения переведена в травматологию, угрозы для жизни нет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи