Лукашенко считает, что на забастовки в Беларуси вышли всего "20 человек" (ФОТО)

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, не верит, что забастовки носят массовый характер и что трудовые коллективы кто-то раскачивает. Об этом он заявил сегодня на совещании, комментируя попытки прокатившиеся по стране акции протеста, - сообщает БЕЛТА.

"Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли", - отметил Лукашенко.

По его мнению, некие силы "пытаются раскачать трудовые коллективы", но рабочие не поддаются на призывы к массовым забастовкам. 


"Как мне доложили, на МАЗе или МТЗ был пример один: там 20 человек решили высказать свое мнение, бросили работу и пошли. Завпроизводством говорит: хорошо, идите ребята, у меня людей хватает, вся эта зарплата (будет - "ОстроВ") вот этих людей. Завернулись, обратно пошли на работу", - рассказал Лукашенко.

  

Митинг на Минском автомобильном заводе... Явно больше 20 человек

    

Как сообщалось ранее, в Беларуси продолжаются акции протеста. Люди выходят на улицы, выступая против фальсификации результатов президентских выборов и произвола полиции, жестоко подавляющие мирные акции. На ряде предприятий республики прошли забастовки. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи