В Беларуси задержали капитана милиции, подавшего в отставку из-за нежелания воевать с народом

В Беларуси задержали капитана милиции Егора Емельянова, объявившего об отставке из-за нежелания подавлять протесты оппозиции президенту Лукашенко. Об этом сообщает белорусский Телеграмм-канал "Наша Ніва".

Отмечается, что накануне Егор Емельянов разместил в соцсети фотографию своего удостоверения личности и погон с подписью: "17 лет службы прошли. Моя совесть чиста. Полиция с народом".

Информацию о задержании подтвердила жена Егора Емельянова Марина.
"Его вызвали с работы. Они сказали ему прийти и подписать документы, акт приема-передачи формы... Мы были на связи, планировали семейный ужин в тот день. В 17:55 я позвонила ему, он все еще был В 19:55 я снова позвонила, хотела договориться, кто заберет нашу младшую дочь, которой было три года. Он сказал, что задержан. За что? Он сказал, что еще не знает", - говорит Марина.
По предварительным данным Марины, на ее мужа распространяется статья 23.34 - нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий. Подробностей в МВД не предоставили.
"Это человек с обостренным чувством справедливости. Неприятная ситуация в стране, он не хотел участвовать. Когда возник риск ЧП, мы поговорили и решили, что пора уйти в отставку. Он немедленно ушел", - сказала Марина.
Сообщается, что судебное заседание по избранию меры пресечения назначено на сегодня, 13 августа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи