Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 7 августа вооруженными формированиями Российской Федерации 3 раза нарушен провозглашенный режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. На всех участках ответственности украинских подразделений режим тишины сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Оккупационные власти "ДНР" не подтвердили готовность к обмену пленными, анонсированному главой Офиса Президента Украины Андреем Ермаком. Это следует из заявления называющей себя "министром иностранных дел" никем не признанной "ДНР" Натальи Никоноровой. Оккупационные власти, отмечает "министр", недовольны тем, что не все участники предыдущих обменов получили процессуальное очищение в Украине. Кроме того, сетует Никонорова, лица, которых в Украине обвиняют в серьезных преступлениях, Киевом в списки на обмен не включаются. 

Оккупационные власти "ДНР" заявляют, что за сутки лабораторно не подтверждено ни одного случая коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения". В предыдущий день, 6 августа, оккупационные власти признали 48 новых случаев заболевания коронавирусом. В соцсетях жители ОРДО пишут, что такое резкое "улучшение" эпидемиологической ситуации связано с тем, что в лечебных заведениях закончились тесты для определения COVID-19. "Тесты у людей берут, но, насколько я знаю, реактивы закончились. Ждут подвоза", - пишут пользователи.  

Пятьсот тысяч "паспортов" непризнанной "луганской республики" выданы жителям оккупированной российскими вооруженными формированиями территории Луганской области. Об этом со ссылкой на заявление главаря "ЛНР" Леонида Пасечника пишут сепаратистские СМИ. "Сегодня состоялось знаковое событие в истории нашего государства – выдан полумиллионный паспорт Луганской Народной Республики", - заявил Пасечник. Его слова рассмешили пользователей соцсетей, знающих реальное число "граждан ЛНР".  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи