В Украине вместо участковых будут местные шерифы - советник Авакова

Участковых инспекторов полиции в Украине  заменят новые правоохранители. Об этом рассказал советник главы МВД Арсена Авакова Владимир Мартыненко в эфире телеканала "Украина 24".

"Полиция — это не только патрульная, это все подразделения, которые есть в системе Национальной полиции, в том числе и участковые полицейские. Сейчас у нас запускается такая новая форма — полицейский офицер громады, и со временем она придет на замену участковым офицерам полиции, а участковые у нас сейчас так же работают", — сказал он.

Мартыненко объяснил, чем будет отличаться одно от другого.

"Полицейский офицер общины будет постоянно находиться на территории общины... и полностью с ней сотрудничает. И тут финансирование в том числе ложится на общину. Это по аналогии - местный шериф, который постоянно со всеми общается", — рассказал он.

Ранее Мартыненко рассказал, что уровень преступности в Украине по сравнению с прошлым годом уменьшился на 20%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи