Оккупанты "ДНР" лгут, что погибший под Горловкой украинский морпех был "американским радикалом"

Оккупационные власти "ДНР" безосновательно заявляют, что погибший 13 июля под Горловкой украинский морпех был "американским радикалом". Распространителем этого фейка выступил заместитель начальника управления "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ) Эдуард Басурин.

"Нами установлена личность переданного вчера украинской стороне погибшего "диверсанта". Им является наемник из США Шон Фуллер с позывным "Техас", имеющий опыт боевых действий в Ираке. Известен как специалист подрывного дела. По имеющейся информации, Шон Фуллер являлся приверженцем ультраправых взглядов и активно взаимодействовал с украинскими националистами", - представил свою ложь как сенсацию представитель российских оккупационных войск.

На самом деле погибший является гражданином Украины Дмитрием Красногрудем. Об этом говорится в сообщении Военно-морских сил на странице в "Фейсбуке".

"Командование, весь личный состав Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким военнослужащего", - говорится в сообщении.

В 35-й отдельной бригаде морской пехоты добавили, что лейтенант Красногрудь получил многочисленные осколочные ранения в результате срабатывания неизвестного взрывного устройства. 

Именно его тело 16 июля оккупанты передали украинской стороне под видом "наемника из США". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи