"Становится хуже". ВОЗ заявляет об ускорении пандемии COVID-19

Всемирная организация здравоохранения констатировала ухудшение ситуации с коронавирусом в мире, поскольку пандемия продолжает ускоряться. Об этом заявил во время брифинга генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус, - сообщает "РБК-Украина".

По его словам, пандемии такого масштаба бывают очень редко, и нынешний кризис является одним из самых крупных за столетие. Он отметил, что некоторым странам, которые применяли комплексный подход к сдерживанию вируса, удалось взять ситуацию под контроль.

"Но в большей части мира вирус не находится под контролем. Становится хуже", - заявил Гебреисус.

В настоящее время ВОЗ зарегистрировала более 11,8 млн случаев COVID-19. Вирус унес более 544 тысяч жизней.

"И пандемия все еще ускоряется. Общее количество случаев удвоилось за последние шесть недель", - констатировал глава ВОЗ.

Гебреисус отметил, что сейчас мир находится "в разгаре битвы", и мы должны сделать выводы и улучшить систему реагирования на подобные вызовы.

"Не только сейчас, но и на будущее. Потому что эти угрозы никогда не прекратятся, и, по всей вероятности, они ухудшатся. Но это в наших руках; мы делаем выбор", - резюмировал глава ВОЗ.

Ранее в мире был установлен антирекорд по числу новых зараженных коронавирусом.

В Украине по состоянию на 9 июля зафиксировано 51 224 случая коронавирусной болезни COVID-19. За прошлые сутки заболело 810 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи