Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 30 июня вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили осколочные ранения. Эвакуационной техникой пострадавших воинов оперативно доставили в военно-медицинское учреждение, где им оказали надлежащую медицинскую помощь. Состояние их здоровья удовлетворительное. Действия российских оккупантов безнаказанными не остались - ответным огнем военнослужащие из состава Объединенных сил подавили вражескую активность. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Боевики "ДНР" задержали украинского патриота Григория Синченко, который 21 мая совершил побег из подвала, где его подвергали пыткам. Об этом рассказала его мать Татьяна Гулевская, - сообщает "Укринформ". По словам Татьяны Гулевской, более недели назад спецслужбы "ДНР" арестовали ее дочь, выбивали от нее сведения, где может скрываться брат. "Ее отпустили после задержания Гриши", - сообщила Татьяна Гулевская. Она подозревает, что ее сына сдали те, к кому он обращался о помощи.

На оккупированной территории Луганской области в очередной раз пропала связь украинского оператора Vodafone (МТС). Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства связи ЛНР". В Красном Луче, Молодогвардейске и Суходольске связь пропала якобы "из-за перегрева телекоммуникационного оборудования". Время восстановления не неизвестно, оккупационные власти ожидают поставку необходимых запчастей с подконтрольной территории Украины.  

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой внесения залога в 630 тысяч гривен рядовому одного из батальонов боевиков «ДНР», - сообщает прокуратура Донецкой области. Установлено, что 3 октября 2018 года мужчина проходил службу в звании рядового в батальоне территориальной обороны НВФ РФ с постоянным местом дислокации в с. Сигнальное Марьинского района. 22 июня этого года в районе с. Березовое Марьинского района злоумышленник задержан сотрудниками пограничной службы Украины в порядке ст. 208 УПК Украины. Во время личного досмотра участника НВФ изъяты паспорт и военный билет «ДНР», удостоверение «Фонд ветеранов боевых действий и участников вооруженных конфликтов ДНР», контракт о прохождении военной службы, заключенный с так называемым «министерством обороны ДНР» и форма российского образца.

В так называемой "ЛНР" медики за сутки зарегистрировали еще один летальный случай от COVID-19, пишут сепаратистские СМИ. Таким образом, с начала пандемии на оккупированной Луганщине медики зарегистрировали уже 13 смертей пациентов.

На оккупированной Луганщине из-за ремонтных работ на подстанции и водоводах сокращена подача воды в 11 городов, пишут сепаратистские СМИ. Подача воды сокращена в Кадиевку (ранее - Стаханов), Голубовку (ранее - Кировск), Брянку, Алчевск, Перевальск, Хрустальный (ранее - Красный Луч), Антрацит, Зоринск, Кипучее (ранее - Артемовск), Первомайск и Славяносербск. Возобновить водоснабжение в прежнем режиме обещают к вечеру 1 июля.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи