Взрыв произошел рядом с патрулем СММ ОБСЕ около оккупированного поселка в ОРЛО

Взрыв произошел рядом с патрулем Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ около оккупированного Молодежного в Луганской области 29 мая. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ. 

Вчера патруль СММ ОБСЕ в составе пяти сотрудников на двух автомобилях находился на блокпосте незаконных вооруженных формирований приблизительно в 1,7 км к юго‑западу от н. п. Молодежное (неподконтрольный правительству, 63 км к западу от Луганска). Один из членов патруля СММ вышел из автомобиля. Он общался с членами НВФ по поводу пропуска через блокпост, который был заблокирован самодельным заграждением.

"Примерно в 13:37 наблюдатели услышали взрыв неопределенного происхождения на расстоянии около 100 м к юго‑юго‑западу, а находившийся снаружи член патруля ощутил ударную волну в тот момент, когда члены вооруженных формирований спрятались в укрытие. Наблюдатели не смогли определить тип использованного вооружения или направление огня", - говорится в сообщении.

После этого член НВФ убрал заграждение. Патруль СММ ОБСЕ немедленно покинул этот район и благополучно вернулся на свою базу в неподконтрольном правительству Луганске.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи