Россия укрепляет военную мощь в Крыму - генсек НАТО

Россия наращивает военную мощь в аннексированном Крыму и в Черном море, что является вызовом для безопасности этого региона. Об этом заявил генсек Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции, - сообщает "Крым Реалии".

«Мы видим, что Россия сохраняет свое присутствие вблизи границ НАТО, в том числе и в Черном море. Мы видим, что Россия продолжает оказывать поддержку сепаратистам в восточной части Украины. Мы видим укрепление военной мощи в Крыму и видим присутствие в Черном море. Это является частью вызова в плане безопасности. Это вызов был перед нами и до кризиса COVID-19, и во время него. По окончанию кризиса не ожидается, что этот вызов исчезнет», – сказал Столтенберг.

Он отметил, что НАТО увеличивает военное присутствие в Черном море, а также тесно сотрудничает с Грузией и Украиной.

Как сообщалось ранее, сотрудничество Украины и НАТО усилилось после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе в 2014 году.

Ранее Йенс Столтенберг в интервью испанской газете El País сказал, что НАТО не допустит повторения аннексии Крыма на территориях стран альянса​.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи