Депутат опубликовал видео, где человек похожий на брата главы ОПУ Андрея Ермака торгует должностями

Народный депутат "Слуги Народа" Гео Лерос опубликовал в Facebook серию видео, на которых человек с голосом похожим на Дениса Ермака (брат главы Офиса президента Андрея Ермака) якобы обсуждает кадровые назначения с собеседниками. 

Андрей Ермак написал в Facebook, что подаст заявления в СБУ и ГБР, чтобы расследовать обстоятельства, при которых сделали записи, и "всех фактов". Также он хочет, чтобы следствие сказало, кто "заказал" записи, и как они оказались у Лероса.

Себя и свою семью Ермак назвал "честными и порядочными людьми", добавив, что брат с 2014 года ездил на Донбасс и принимал участие в боевых действиях.

Видео выложены в плохом качестве и с помехами звука. LIGA.net попробовала расшифровать диалоги: 

3 октября 2019

- Смотри, это [неразборчиво]. Не важно. Но он мне привез пять.

- Ну, привез пять.

- У него ж*па, у него позабирали [неразборчиво], он рассчитался с мусорами [неразборчиво]. Я как бы мог сделать бэк, могу [неразборчиво]

- Ну, блин девочка – хорошая, не это самое. Тут же знаешь, чисто человеческая точка зрения. Получить деньги – это вопрос принципа. А то, что мы ей поможем, это по-любому.

- Там то пять или это пять? Я просто не разбираюсь.

- Давай сделаем так: Денису говорить не надо, Денис берет четыре из пяти. По $500 раскинем, б*я. Это твои друзья.

- Это мои друзья, давай тогда по штуке.

- Ты думаешь, ему это надо зyать?

- Ну а какая разница? Мы же по-честному все делаем.

[Дальше - неразборчиво]

-Иди в туалет, сумку возьми с собой, там где-то закроемся, это будет правильно

20 августа 2019

- Девочка есть красивая. И очень сильно хочет возглавить или ТРК Украина или Внешэкспоцентр.

- Если сделать все красиво. И девочка в теме, то это как раз достаточно легко. Только мы этим заниматься не будем. Мы перекинем ее на людей [неразборчиво] ты видел там телка в парламентском комитете, ну пи***ц. Ее чисто е***ь. Так что в этом плане достаточно легко, - человек с голосом, похожим на Дениса Ермака.

- Я перекину резюме?

[Дальше – неразборчиво]

16 сентября 2019




- Мы говорим о Киевской таможне.

- [неразборчиво]. Мы работаем, - человек с голосом, похожим на Дениса Ермака.

- То есть никакой информации вам обо мне…

- Нет, ну она есть информация. Я хотел, что бы вы рассказали.

- Биографическая справка или…

- Нет, по работе.

- Я вообще, когда сюда шел, мне говорили, что там уже вопрос решенный. Замминистра в Мининфраструктуры курирует залізницю. Это та информация, которая у меня есть. Я имею информацию по электронной таможне, потому что раньше, работая в [неразборчиво], я был включен в делегацию соединенного штаба вместе с руководителями информационной таможни.

- C [неразборчиво] знакомы?

- Нет, не знакомы. Ну, Валентин Шуляк, Олег Николаев, [неразборчиво], люди, которые возглавляи информационную таможню. Скажем так, я много занимался этим вопросом, но у меня немножко другая специализация.

- Не, [неразборчиво]. У нас таких вопросов не стоит.

23 сентября 2019



- 45 миллионов, извините. Я как бы эти деньги видел. Мне очень нравится эта сумма.

- Сейчас приедет брат. Я поеду на Банковую (ред. – на этой улице расположен Офис президента). Мы все обстоятельства переговорим.

[Дальше неразборчиво]

- [неразборчиво] подтверждает: осуществить хотя бы на 10% имеет возможность только НАТОвская и у ЕС вот эта х**ня. [неразборчиво]. Там только спутник.

- 45 миллионов не дают спокойно жить.

- Я даже знаю компании, которые будут летать. Я даже знаю, кто будет покупатель. Все знаю. Ты понимаешь [неразборчиво]. Такой профи – пять лет стаж. Или семь? В мусарке считается?

- Дядь, уже семь лет прошло, шесть.

- Я в курсе [неразборчиво], за Мировой банк.

[Дальше неразборчиво]

30 сентября 2019



- Конкурс, он подаст пусть документы. Вообще не вопрос, пусть делает [неразборчиво]. Чтоб вот не через ж**пу и что-угодно. А вот, конкурс. То есть подает обязательно. Я ж всех своих прогоняю, я ж перестраховываюсь, чтоб никто [неразборчиво]. Я сначала напрямую, а потом параллельно, Верховная Рада, это самое [неразборчиво], получаю имена, конверты [неразборчиво]. То есть все как бы по-правильному [неразборчиво], - человек с голосом, похожим на Дениса Ермака.

[Дальше - неразборчиво]

- Сейчас еще важно, кого назначат секретарем СНБО. Не дай Бог, Данилова, - человек с голосом, похожим на Дениса Ермака.

30 сентября 2019



- Принимают решение – окей. Не принимают – заходим с другого пути. Вот это, что мы можем предложить. Первым лицам сказать, что все нормально, дать рекомендации. [неразборчиво]. Будет принято решение – зашибись. Не будет – пожалуйста, у нас есть альтернативные варианты.

[Дальше - неразборчиво]

19 марта Лерос дал интервью, в котором подверг критике подписание главой Ермаком документа о возможном создании на переговорах в Минске консультативной группы, в которую войдут "представители ОРДЛО". На следующий день президент Владимир Зеленский уволил Лероса с должности внештатного советника.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи