Для эвакуации украинцев из-за границы сегодня выполняется 57 авиарейсов

Сегодня выполняется 57 авиарейсов, которые возвращают домой 11,5 тыс. украинцев. Об этом в своем видеообращении по ситуации с коронавирусом 18 марта заявил Президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, в числе эвакуируемых - "наши граждане, которые застряли в Австрии и на Шри-Ланке". 

"Рейс из Вены в 13:30 уже вернул наших людей на родную землю. Часть украинцев из Шри-Ланки также уже вернулась. Остальные - будут в Украине до конца сегодняшнего дня", - отметил Президент.

Он также сообщил, что "сегодня из Австрии в Украину специальным президентским бортом мы забираем 33 гражданина, среди которых - 18 женщин, пятеро детей и люди пожилого возраста".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Все статьи