Самолет SkyUp, на котором проводилась эвакуация украинцев из Уханя, уже 23 февраля совершит рейс в Египет

Самолет авиакомпании SkyUp, на котором проводилась эвакуация украинцев из китайского Уханя, уже 23 февраля совершит рейс в Египет, - сообщает пресс-служба компании на официальной странице в Фейсбуке. 

"21 февраля еще проводятся технические работы по замене фильтров. 22 февраля самолет перегоняют на базу в Борисполь, где его подготовят к регулярному рейсу. 23 февраля самолет отправится из Киева в Хургаду", - говорится в сообщении.

Самолет SkyUp Airlines, который выполнял рейс PQ7301/7302 для эвакуации украинцев из китайского Уханя, проходит все необходимые санитарно-эпидемиологические и технические мероприятия по полной дезинфекции.

На данный момент самолет разместили на отдельной изолированной стоянке международного аэропорта "Харьков". Сразу после паспортного контроля и таможенных формальностей началась дезинфекция самолета. Процедуру выполняли специалисты отделения дезинфектологии ГУ "Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

"Что сделали с предметами повторного использования? Пледы, спасательные жилеты, шторки иллюминаторов, инструкции по безопасности, расходные материалы для подачи пищи и напитков - отправили на утилизацию. Подголовники на сиденьях и рекламные буклеты сняли с самолета еще во время его подготовки к спецрейса. Место стоянки и трап также дезинфицировали", - говорится в сообщении.

В авиакомпании подчеркнули, что безопасность эксплуатации самолета подтвердил заведующий отделом инфекционного контроля Центра общественного здоровья Александр Мацьков: "После дезинфекции самолет в дальнейшем сможет спокойно выполнять поставленные задачи". 

Следующий шаг - замена фильтров. По рекомендации Boeing, SkyUp Airlines заменит НЕРА-фильтр на борту. Он выполняет функцию очистителя и способен очищать воздух от мельчайших частиц диаметром до 0,3 мкм. "Также по собственной инициативе мы заменим фильтры в салоне, которые защищают температурные сенсоры", - добавили в авиакомпании. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи