СБУ и МВД уже допрашивают водителей автобусов, подвозивших напавших на палатки «Геть усіх»

СБУ и киевская милиция задержали водителей автобусов, которые подвозили сегодня в 5 часов утра участников нападения на агитационные палатки гражданской инициативы «Геть усіх» на Площади Независимости в Киеве. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

На данный момент водители автобусов дают объяснения представителям Главного управления МВД в г. Киеве.

«Организаторы и исполнители акции в ближайшее время будут установлены и задержаны», - говорят в СБУ.

Дело находится на особом контроле руководства СБУ и МВД.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генпрокурору Александру Медведько проверить факт причастности Министерства внутренних дел к нападению на палаточный городок гражданской инициативы «Геть усіх» на Площади Независимости в Киеве.

Напомним, ранее гражданская инициатива «Геть усіх» заявила, что 20 марта в 5 часов утра на Площади Независимости в Киеве около сотни человек в одинаковом камуфляже напали на палаточный городок. При этом в сообщении утверждается, что нападение происходило при содействии милиции.

«Нападающие действовали открыто. Погром происходил на протяжении двадцати минут при полном содействии милиции. К лагерю они подъехали на автобусе с номерами АИ8507СА», - шла речь в сообщении.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи