Давайте оставаться людьми и думать о том, как объединить страну – Разумков о протестах в Новых Санжарах

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал украинцев оставаться людьми и думать о том, как объединить страну. Об этом он сообщил сегодня на заседании парламента, комментируя вчерашние протесты в Новых Санжарах во время эвакуации украинцев из Китая, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Давайте не забывать, что Украина всегда была очень толерантным государством, и мне даже не странно, а дико было вчера наблюдать, я думаю, как и вам, как и 99% украинцам, что происходило с нашими гражданами, которые вернулись из Китая", - сказал он.

"Во-первых, они здоровые, и я надеюсь, что так будет на протяжении 14 дней, когда пройдет карантин, и они смогут спокойно вернуться в свои дома. Но даже если бы кто-то из них был болен этим вирусом – это наши граждане, такие же, как и мы в этом зале и во всей стране… На их месте мог быть каждый. Давайте, мы много об этом говорим, слышать друг друга, давайте оставаться людьми и думать о том, как объединить страну", - добавил Разумков.

Как сообщалось ранее, в поселке городского типа Новые Санжары Полтавской области правоохранители оттеснили протестующих и завезли в местный медицинский центр людей, эвакуированных из китайского города Ухань.

В результате беспорядков в Новых Санжарах были задержаны 24 человека, в том числе, бросивший камень в автобус с эвакуированными из Уханя (Китай) украинцами.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи