Начальник Генштаба ВСУ рассказал о потерях боевиков при попытке наступления на Донбассе

Четыре боевика погибли и 6 получили ранения при попытке прорвать позиции украинских военных на Донбассе утром 18 февраля. Об этом сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак сегодня на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Состоянием на это время все наши позиции находятся под контролем наших войск. Где-то с 10 часов противник запросил режим тишины, потому что им необходимо забрать убитых и раненых", - сообщил он.

Он уточнил, что в результате боя погиб один украинский военный, еще трое получили ранения, двое – контузию.

"Сейчас работает СЦКК, чтобы мы могли забрать нашего погибшего, а противник – своих. По нашим данным, подтвержденные потери противника – 4 погибших и 6 раненых", - сказал Руслан Хомчак.

"Сейчас ситуация стабильная, огонь прекратился, контролируемая. Все резервы и подразделения работают согласно всех принятых решений", - отметил он.

Как сообщалось ранее, рано утром 18 февраля штаб операции Объединенных сил (ООС) сообщил о том, что боевики атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вильный. Среди украинских военных есть потери.

"Под огневым прикрытием российские оккупанты перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения", - говорится в сообщении ООС.

В настоящее время бой закончился, один украинский военный погиб, четверо получили легкие ранения.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи