Разумков отчитал нардепов за кофе, еду и телефоны во время заседаний Рады

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал нардепов заниматься работой в сессионном зале парламента. Об этом он сообщил сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Ко мне, как к главе Верховной Рады, я думаю, что и вы об этом тоже слышите, что людям иногда непонятно поведение народных депутатов, которое они наблюдают в зале. И относительно кофе, и относительно еды, и о том, что народные депутаты довольно часто занимаются своими собственными делами, то в телефонах, то еще в чем-то", - сказал он.

"Подошла учительница и говорит: "Ну смотрите, я так же, как и вы, хожу на работу, у меня рабочий день редко короче, чем день работы народного депутата в Верховной Раде. У меня нет времени, когда я проверяю тетради, когда общаюсь с родителями, с детьми, заниматься собственными делами. У депутатов времени немножко больше?", - добавил спикер ВР.

Разумков отметил, что ему трудно отвечать на подобные вопросы и призвал нардепов заниматься работой в сессионном зале парламента. 

"Давайте делать так, чтобы нам не было трудно отвечать на такие вопросы, чтобы у людей не было таких вопросов, чтобы они видели, что народные депутаты работают в пользу этого государства, работают все время, когда находятся в зале, когда работают в комитетах, чтобы они это и видели, и чувствовали", - резюмировал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи