Тимошенко попала на икону. В политическом иконостасе Гитлер, Обама и Мао Цзедун

Премьер-министр Юлия Тимошенко стала героиней выставки политических икон, которая на протяжении последних четырех месяцев проходила в Музее дизайна города Цюрих, сообщает «Украинская правда».

Выставка задумывалась как попытка показать, как, благодаря правильно выстроенной стратегии пиара, политические лица могут становиться «иконами» современности - то есть объектами обожания. Юлия Тимошенко попала даже на афишу этой выставки.

«Юлия Тимошенко - это, так сказать, святая покровительница политического имиджмейкерства, которая послала нам полный пакет материалов собственной пропаганды», - говорится в пресс-релизе Музея.

На выставке представлены плакаты из последних двух избирательных кампаний Тимошенко и несколько сот фотографий, распечатанных из ее сайта.

Под фотографиями и плакатами организаторы выставки разместили и короткую биографию Тимошенко. Здесь в нескольких словах отмечается о «скромных условиях жизни» будущей премьерки в Днепропетровске и ее бизнес-карьере в энергетической сфере.

Кроме того, организаторы разместили рядом с Тимошенко плакаты аргентинского политика Эвиты Перрон. Авторы экспозиции считают, что именно этой женщине пытается подражать Тимошенко.

Издание также отмечает, что кураторы акции не выделяли, какой след оставили эти политики в истории человечества - позитивный или негативный. Таким образом Тимошенко очутилась равноправным участником выставки вместе с Франсуа Миттераном, Ангелой Меркель, Адольфом Гитлером, Мао Цзедуном, Бараком Обамой, Саддамом Хусейном, Рональдом Рейганом, Нельсоном Манделлой и Ясиром Арафатом.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи